Размер родительской платы

В соответствии со ст.65 часть 5, Федерального Закона от 29.12.2012 г. № 273 «Об образовании в Российской Федерации»:

— размер родительской платы за содержание ребенка в муниципальных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, не может превышать 20% затрат на содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении;

— размер платы с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, 50% от затрат на содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении;

— не взимается родительская плата за содержание детей-инвалидов; детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей с туберкулезной интоксикацией; с родителей, работающих помощниками воспитателя в группах семейного воспитания в дошкольных образовательных организациях муниципального образования Абинский район.

В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы (компенсация):

— на первого ребенка — 20% размера внесенной или родительской платы;Хочу такой сайт

— на второго ребенка — 50% размера внесенной или родительской платы;

— на третьего ребенка и последующих детей — 70% размера указанной родительской платы.

Размер родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях муниципального образования Абинский район на одного ребенка в месяц определен   Решением Совета муниципального образования Абинский район  «Об установлении размера родительской платы присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в  образовательных организациях муниципального образования Абинский район».

РЕШЕНИЕ Совета муниципального образования Абинский район Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования.pdf (скачать) (посмотреть)